Elenco Nazionale Valutatori Immobiliari

Conoscenze, abilità e competenze

 

Valutatori ( 416 di 416 )

CLAUDIO
REGINELLI

Ingegnere
TERAMO (TE)
Iscritto N. 00256

  • Turistico Ricreativo
  • Direzionale
  • Commerciale
  • Valutazione Investimenti
  • Terreni e Aziende Agricole
  • Industriale
  • Sviluppo aree edificabili
  • Residenziale
  • Artigianale

  • UNI 11558:2014 Livello Avanzato
  • REV Recognised European Valuer


Daniele Rosario
Reho

Ingegnere
MAGLIE (LE)
Iscritto N. 00668

  • Turistico Ricreativo
  • Valutazione Investimenti
  • Terreni e Aziende Agricole
  • Residenziale
  • Commerciale
  • Industriale
  • Sviluppo aree edificabili
  • Artigianale

  • UNI 11558:2014 Livello Avanzato


Sante
Remiddi

Ingegnere
ALBANO LAZIALE (RM)
Iscritto N. 00316

  • Artigianale
  • Terreni e Aziende Agricole
  • Residenziale
  • Commerciale
  • Valutazione Investimenti
  • Industriale
  • Sviluppo aree edificabili


Gianfranco
Renna

Geometra
ARESE (MI)
Iscritto N. 00549

  • Residenziale
  • Cave
  • Commerciale


Roberto
Renzi

Agente Immobiliare
ROMA (RM)
Iscritto N. 00333

  • Terreni e Aziende Agricole
  • Artigianale
  • Valutazione Investimenti
  • Commerciale
  • Residenziale
  • Direzionale
  • Valutazione Investimenti


Valeria
RIBALDONE

Ingegnere
GALLARATE (VA)
Iscritto N. 00163

  • Commerciale
  • Sanitario
  • Sviluppo aree edificabili
  • Turistico Ricreativo
  • Direzionale
  • Logistica
  • Industriale
  • Artigianale

  • UNI 11558:2014
  • UNI 11558:2014 Livello Avanzato
  • MRICS Member of the Royal Institution of Chartered Surveyors


Andrea
Ricchi

Agente Immobiliare
CASTELFRANCO EMILIA (MO)
Iscritto N. 01003

  • Commerciale
  • Residenziale


Marco
Rimondi

Geometra
CREVALCORE (BO)
Iscritto N. 01063

  • Terreni e Aziende Agricole
  • Residenziale
  • Artigianale

  • UNI 11558:2014 Livello Base


Antonio
Roberti

Geometra
SASSARI (SS)
Iscritto N. 00357

  • Artigianale
  • Sviluppo aree edificabili
  • Terreni e Aziende Agricole
  • Residenziale
  • Commerciale


Patrizio
Rocca

Geometra
CASALPUSTERLENGO (LO)
Iscritto N. 01021

  • Artigianale
  • Residenziale
  • Industriale

  • UNI 11558:2014 Livello Avanzato


Domenico
Romanelli

Geometra
VERONA (VR)
Iscritto N. 00011

  • Industriale
  • Terreni e Aziende Agricole
  • Residenziale

  • UNI 11558:2014 Livello Avanzato


Ivo
Romanelli

Geometra
LA SPEZIA (SP)
Iscritto N. 00320

  • Industriale
  • Residenziale


Daniele
Ropelato

Ingegnere
TRENTO (TN)
Iscritto N. 00863

  • Residenziale
  • Commerciale


LINO
ROSO

Architetto
TORREBELVICINO (VI)
Iscritto N. 00746

  • Residenziale
  • Commerciale
  • Industriale

  • UNI 11558:2014 Livello Avanzato


Giuliano
Rossini

Architetto
MALONNO (BS)
Iscritto N. 01128

  • Sviluppo aree edificabili
  • Artigianale
  • Residenziale
  • Valutazione Investimenti
  • Terreni e Aziende Agricole

  • UNI 11558:2014 Livello Base


Cristiano
Rotasperti

Geometra
UBOLDO (VA)
Iscritto N. 01041

  • Sviluppo aree edificabili
  • Residenziale
  • Commerciale

  • UNI 11558:2014 Livello Base


Giovanni
Rubuano

Perito ed Esperto della Camera di Commercio
SANT'AGATA LI BATTIATI (CT)
Iscritto N. 00453

  • Direzionale
  • Turistico Ricreativo
  • Commerciale
  • Industriale
  • Terreni e Aziende Agricole
  • Residenziale
  • Sviluppo aree edificabili
  • Artigianale
  • Logistica

  • UNI 11558:2014 Livello Avanzato


Paola
Rundeddu

Ingegnere
CAGLIARI (CA)
Iscritto N. 01061

  • Residenziale


Massimo
Russo

Architetto
FOGGIA (FG)
Iscritto N. 00726

  • Turistico Ricreativo
  • Commerciale
  • Logistica
  • Altro
  • Valutazione Investimenti
  • Sviluppo aree edificabili
  • Sanitario
  • Residenziale
  • Valutazione Investimenti
  • Cave
  • Direzionale
  • Terreni e Aziende Agricole
  • Industriale
  • Artigianale
  • Fisco

  • UNI 11558:2014 Livello Base


Gian Franco
Ruzzeddu

Geometra
SASSARI (SS)
Iscritto N. 01154

  • Residenziale
  • Artigianale


Filippo
Saia

Architetto
PESCARA (PE)
Iscritto N. 00742

  • Altro

  • UNI 11558:2014 Livello Base


Davide
Salvadori

Geometra
BRESCIA (BS)
Iscritto N. 00883

  • Terreni e Aziende Agricole
  • Residenziale
  • Artigianale


Mauro
Salvatori

Architetto
ROMA (RM)
Iscritto N. 00258

  • Turistico Ricreativo
  • Residenziale
  • Sviluppo aree edificabili
  • Direzionale
  • Valutazione Investimenti
  • Commerciale

  • UNI 11558:2014 Livello Avanzato


Marco
Santacroce

Architetto
CASERTA (CE)
Iscritto N. 00476

  • Commerciale
  • Industriale
  • Residenziale
  • Valutazione Investimenti
  • Sviluppo aree edificabili
  • Artigianale
  • Fisco
  • Terreni e Aziende Agricole


Denny
Santini

Geometra
ANCONA (AN)
Iscritto N. 00996

  • Artigianale
  • Sviluppo aree edificabili
  • Residenziale
  • Industriale
  • Commerciale
  • Direzionale

  • UNI 11558:2014 Livello Base
  • REV Recognised European Valuer


Stefano
Sardone

Architetto
MESSINA (ME)
Iscritto N. 01137

  • Industriale
  • Sviluppo aree edificabili
  • Residenziale
  • Commerciale
  • Artigianale
  • Valutazione Investimenti

  • UNI 11558:2014 Livello Base


Stefano
Savi

Geometra
CASTELLUCCHIO (MN)
Iscritto N. 00265

  • Residenziale
  • Sviluppo aree edificabili
  • Artigianale

  • UNI 11558:2014 Livello Avanzato


Guido
Savio

Perito del Tribunale
MILANO (MI)
Iscritto N. 00495

  • Industriale
  • Terreni e Aziende Agricole
  • Valutazione Investimenti
  • Commerciale
  • Sviluppo aree edificabili
  • Artigianale
  • Turistico Ricreativo
  • Residenziale


Lorenzo
Scaglione

Architetto
MILANO (MI)
Iscritto N. 00941

  • Direzionale
  • Residenziale
  • Valutazione Investimenti
  • Industriale
  • Commerciale
  • Artigianale


Marco
Scalzone

Geometra
SABAUDIA (LT)
Iscritto N. 00843

  • Residenziale
  • Altro
  • Terreni e Aziende Agricole
  • Direzionale


ROSSELLA
SCAVELLO

Perito del Tribunale
POZZO D'ADDA (MI)
Iscritto N. 01124

  • Valutazione Investimenti


Floriano
SCHIAVONI

Agronomo
SENIGALLIA (AN)
Iscritto N. 00145

  • Altro
  • Residenziale
  • Terreni e Aziende Agricole
  • Fisco


ROMUALDO
SCIARAFFA

Ingegnere
SALERNO (SA)
Iscritto N. 00462

  • Industriale
  • Altro
  • Residenziale
  • Commerciale


FIORELLO
SEBASTIANELLI

Geometra
OSTRA VETERE (AN)
Iscritto N. 00510

  • Residenziale
  • Residenziale


FABIO
SGRO

Geometra
CUORGNE' (TO)
Iscritto N. 01103

  • Residenziale
  • Commerciale
  • Artigianale
  • Terreni e Aziende Agricole

  • UNI 11558:2014 Livello Base


Giovanni
Sicilia

Geometra
RENDE (CS)
Iscritto N. 00957

  • Commerciale
  • Residenziale
  • Terreni e Aziende Agricole
  • Sviluppo aree edificabili

  • UNI 11558:2014 Livello Base


Domenico
Sinatra

Architetto
CARMAGNOLA (TO)
Iscritto N. 00305

  • Artigianale
  • Residenziale
  • Sviluppo aree edificabili
  • Direzionale
  • Valutazione Investimenti
  • Terreni e Aziende Agricole
  • Commerciale

  • UNI 11558:2014 Livello Avanzato


Paolo
Sonni

Agronomo
MONTESILVANO (PE)
Iscritto N. 00906

  • Altro
  • Residenziale
  • Terreni e Aziende Agricole

  • UNI 11558:2014 Livello Base


DARIO
SOSSAI

Geometra
SPRESIANO (TV)
Iscritto N. 00325

  • Artigianale
  • Altro
  • Direzionale
  • Residenziale
  • Industriale


Fabio
Sottana

Geometra
ZERO BRANCO (TV)
Iscritto N. 00973

  • Commerciale
  • Direzionale
  • Valutazione Investimenti
  • Industriale
  • Sviluppo aree edificabili
  • Turistico Ricreativo
  • Terreni e Aziende Agricole
  • Residenziale
  • Artigianale


Ricerca

Vedi tutti
Titolo
Certificazioni
Qualifiche
Specializzazioni