Elenco Nazionale Valutatori Immobiliari

Conoscenze, abilità e competenze

 

Valutatori ( 656 di 656 )

Massimo
Abbiati

Architetto
MILANO (MI)
Iscritto N. 00717

  • Turistico Ricreativo
  • Logistica
  • Commerciale
  • Residenziale
  • Artigianale
  • Terreni e Aziende Agricole
  • Sviluppo aree edificabili

  • UNI 11558:2014 Livello Base


Francesca
Abbo

Architetto
CELLE LIGURE (SV)
Iscritto N. 00377

  • Commerciale
  • Residenziale
  • Altro

  • UNI 11558:2014 Livello Base


MARIO
ADDARIO

Ingegnere
RAGUSA (RG)
Iscritto N. 00953

  • Commerciale
  • Residenziale


Fabio
ADRIANO

Geometra
ASTI (AT)
Iscritto N. 00057

  • Terreni e Aziende Agricole
  • Direzionale
  • Cave
  • Sviluppo aree edificabili
  • Commerciale
  • Artigianale
  • Residenziale
  • Industriale


Vincenzo
Agosta

Ingegnere
CALATAFIMI SEGESTA (TP)
Iscritto N. 00618

  • Commerciale
  • Artigianale
  • Residenziale


Francesca
Aiello

Architetto
PORDENONE (PN)
Iscritto N. 00574

  • Residenziale
  • Altro


Giandomenico
Alberati

Agronomo
MANZIANA (RM)
Iscritto N. 00853

  • Residenziale
  • Terreni e Aziende Agricole
  • Altro
  • Sviluppo aree edificabili
  • Valutazione Investimenti


Alessandro
Alebardi

Perito Agrario
ROMA (RM)
Iscritto N. 00852

  • Residenziale
  • Terreni e Aziende Agricole


Salvatore
ALESSI

Geometra
CALTANISSETTA (CL)
Iscritto N. 00032

  • Residenziale
  • Commerciale
  • Industriale
  • Valutazione Investimenti
  • Direzionale
  • Sviluppo aree edificabili

  • UNI 11558:2014 Livello Base
  • REV Recognised European Valuer


Gioacchino
Algeri

Geometra
REGGIO NELL'EMILIA (RE)
Iscritto N. 00706

  • Residenziale
  • Commerciale
  • Industriale
  • Artigianale

  • UNI 11558:2014 Livello Base


Francesco
Allegretta

Agente Immobiliare
MILANO (MI)
Iscritto N. 00918

  • Direzionale
  • Sviluppo aree edificabili
  • Valutazione Investimenti
  • Commerciale
  • Residenziale
  • Logistica
  • Industriale
  • Artigianale

  • MRICS Member of the Royal Institution of Chartered Surveyors


Francesco
Alloni

Geometra
LODI (LO)
Iscritto N. 00831

  • Valutazione Investimenti


Domenico
ALTOBELLO

Ingegnere
MODUGNO (BA)
Iscritto N. 00080

  • Artigianale
  • Direzionale
  • Residenziale
  • Industriale


Antonio
AMBRUZZI

Geometra
ODERZO (TV)
Iscritto N. 00424

  • Direzionale
  • Artigianale
  • Residenziale
  • Terreni e Aziende Agricole
  • Commerciale
  • Sviluppo aree edificabili
  • Industriale


Giuseppe
Ametrano

Perito ed Esperto della Camera di Commercio
VALLO DELLA LUCANIA (SA)
Iscritto N. 00767

  • Valutazione Investimenti
  • Residenziale


Mirko
Amico

Geometra
ANDORA (SV)
Iscritto N. 00890

  • Terreni e Aziende Agricole
  • Altro
  • Residenziale
  • Commerciale
  • Artigianale
  • Sviluppo aree edificabili

  • UNI 11558:2014 Livello Base


Francesco
Amoroso

Geometra
VASTO (CH)
Iscritto N. 00336

  • Residenziale
  • Terreni e Aziende Agricole


Mario
Amoroso

Architetto
TRAPANI (TP)
Iscritto N. 00405

  • Industriale
  • Turistico Ricreativo
  • Logistica
  • Sviluppo aree edificabili
  • Residenziale
  • Commerciale


Stefano
Andena

Geometra
MILANO (MI)
Iscritto N. 00615

  • Residenziale
  • Industriale

  • UNI 11558:2014 Livello Base


Domenico
ANDREANO

Geometra
TORREMAGGIORE (FG)
Iscritto N. 00676

  • Commerciale
  • Terreni e Aziende Agricole
  • Artigianale
  • Residenziale
  • Sviluppo aree edificabili
  • Industriale


Franco
Angelico

Architetto
ASSAGO (MI)
Iscritto N. 00637

  • Industriale
  • Sviluppo aree edificabili
  • Valutazione Investimenti
  • Residenziale
  • Artigianale


Fabrizio
Angelilli

Geometra
ROMA (RM)
Iscritto N. 00677

  • Altro
  • Artigianale
  • Sviluppo aree edificabili
  • Industriale
  • Commerciale
  • Residenziale


Mario
Angelillo

Perito Agrario
GAZZOLA (PC)
Iscritto N. 00991

  • Residenziale
  • Terreni e Aziende Agricole


PIETRO ARMANDO
ANGELINI

Geometra
SENIGALLIA (AN)
Iscritto N. 00739

  • Commerciale
  • Residenziale
  • Direzionale
  • Sviluppo aree edificabili
  • Valutazione Investimenti
  • Artigianale


Pasquale
Aprile

Geometra
CASTELNUOVO CILENTO (SA)
Iscritto N. 00456

  • Cave
  • Artigianale
  • Terreni e Aziende Agricole
  • Commerciale
  • Residenziale
  • Turistico Ricreativo
  • Sviluppo aree edificabili
  • Industriale


Giuseppe
Araldi

Architetto
MANTOVA (MN)
Iscritto N. 00652

  • Commerciale
  • Altro
  • Direzionale
  • Turistico Ricreativo
  • Artigianale
  • Residenziale
  • Industriale
  • Artigianale
  • Terreni e Aziende Agricole
  • Direzionale

  • ISO 17024 Retail
  • REV Recognised European Valuer


GIUSEPPE
ARANEO

Geometra
PESCOPAGANO (PZ)
Iscritto N. 00922

  • Commerciale
  • Terreni e Aziende Agricole
  • Industriale
  • Residenziale


Paolo
Arcieri

Ingegnere
LAMEZIA TERME (CZ)
Iscritto N. 00413

  • Residenziale
  • Terreni e Aziende Agricole
  • Industriale
  • Commerciale
  • Direzionale


Diego
ARGENTO

Geometra
CANICATTI' (AG)
Iscritto N. 00049

  • UNI 11558:2014 Livello Base
  • REV Recognised European Valuer


Giovanni
Arona

Geometra
SIRACUSA (SR)
Iscritto N. 00632

  • Residenziale
  • Sviluppo aree edificabili
  • Fisco
  • Commerciale
  • Terreni e Aziende Agricole
  • Valutazione Investimenti
  • Turistico Ricreativo
  • Direzionale
  • Artigianale

  • UNI 11558:2014 Livello Avanzato


Alessandro
ARONICA

Geometra
COMISO (RG)
Iscritto N. 00318

  • Terreni e Aziende Agricole
  • Artigianale
  • Residenziale
  • Sviluppo aree edificabili
  • Turistico Ricreativo
  • Valutazione Investimenti

  • UNI 11558:2014 Livello Avanzato


Pietro
Arsini

Geometra
ROMA (RM)
Iscritto N. 00839

  • Industriale
  • Residenziale
  • Sviluppo aree edificabili
  • Artigianale
  • Direzionale
  • Turistico Ricreativo
  • Logistica
  • Commerciale
  • Terreni e Aziende Agricole
  • Sanitario


Alain
Ascarelli

Agronomo
ROMA (RM)
Iscritto N. 00452

  • Residenziale
  • Direzionale
  • Terreni e Aziende Agricole
  • Artigianale


Antonio
Asciuto

Agronomo
PALERMO (PA)
Iscritto N. 00310

  • Valutazione Investimenti
  • Terreni e Aziende Agricole
  • Residenziale
  • Turistico Ricreativo


Paolo
Azzu

Geometra
CAGLIARI (CA)
Iscritto N. 00701

  • Residenziale
  • Commerciale
  • Terreni e Aziende Agricole
  • Direzionale


Francesco
BACCICHETTO

Geometra
MARENO DI PIAVE (TV)
Iscritto N. 00187

  • Residenziale
  • Altro
  • Sviluppo aree edificabili

  • UNI 11558:2014 Livello Base


Pietro
Badagliacca

Architetto
PALERMO (PA)
Iscritto N. 00947

  • Residenziale
  • Turistico Ricreativo
  • Commerciale


Luisa
BAGOLIN

Geometra
SOAVE (VR)
Iscritto N. 00365

  • Sviluppo aree edificabili
  • Residenziale
  • Artigianale
  • Commerciale
  • Direzionale
  • Logistica
  • Industriale
  • Terreni e Aziende Agricole
  • Altro

  • UNI 11558:2014 Livello Base


Roberto
BALBINOT

Geometra
VITTORIO VENETO (TV)
Iscritto N. 00087

  • Valutazione Investimenti
  • Turistico Ricreativo
  • Residenziale
  • Commerciale
  • Direzionale
  • Sviluppo aree edificabili


Diego
Ballani

Agronomo
ROVIGO (RO)
Iscritto N. 00939

  • Residenziale
  • Terreni e Aziende Agricole
  • Valutazione Investimenti
  • Artigianale
  • Commerciale
  • Cave
  • Sviluppo aree edificabili

  • UNI 11558:2014 Livello Base


Ricerca

Vedi tutti
Titolo
Certificazioni
Qualifiche
Specializzazioni