Elenco Nazionale Valutatori Immobiliari

Conoscenze, abilità e competenze

 

Valutatori ( 416 di 416 )

ALBERTO
CANCELLI

Geometra
CAZZAGO SAN MARTINO (BS)
Iscritto N. 00970

  • Residenziale
  • Commerciale
  • Artigianale
  • Direzionale
  • Industriale

  • REV Recognised European Valuer


Marcella
Candelli

Agronomo
TARANTO (TA)
Iscritto N. 00276

  • Commerciale
  • Residenziale
  • Turistico Ricreativo
  • Direzionale
  • Terreni e Aziende Agricole
  • Artigianale


Paola lucia
Capocchia

Architetto
MILANO (MI)
Iscritto N. 00511

  • Direzionale
  • Fisco
  • Residenziale
  • Sviluppo aree edificabili
  • Altro

  • UNI 11558:2014 Livello Base


Massimo
Capodieci

Agronomo
SIRACUSA (SR)
Iscritto N. 00806

  • Turistico Ricreativo
  • Residenziale
  • Terreni e Aziende Agricole


MARIO
CAPONE

Architetto
NAPOLI (NA)
Iscritto N. 00598

  • Turistico Ricreativo
  • Residenziale


Ermenegildo
CAPORALE

Architetto
RUBANO (PD)
Iscritto N. 00061

  • Residenziale
  • Direzionale
  • Sviluppo aree edificabili
  • Industriale
  • Turistico Ricreativo
  • Terreni e Aziende Agricole
  • Commerciale
  • Sanitario

  • UNI 11558:2014 Livello Base


Luigi
CAPORICCI

Ingegnere
CASTEL GANDOLFO (RM)
Iscritto N. 00262

  • Artigianale
  • Residenziale
  • Commerciale
  • Terreni e Aziende Agricole

  • UNI 11558:2014 Livello Base


Aldo
Cappelletti

Architetto
ROMA (RM)
Iscritto N. 01049

  • Residenziale
  • Sviluppo aree edificabili
  • Direzionale
  • Commerciale


Moreno
CAPPELLINI

Geometra
TESERO (TN)
Iscritto N. 00076

  • Sviluppo aree edificabili
  • Residenziale
  • Artigianale
  • Commerciale
  • Valutazione Investimenti
  • Turistico Ricreativo
  • Fisco

  • UNI 11558:2014 Livello Base
  • REV Recognised European Valuer


Stefano
Capusso

Architetto
ASTI (AT)
Iscritto N. 00801

  • Turistico Ricreativo
  • Commerciale
  • Residenziale
  • Direzionale
  • Terreni e Aziende Agricole
  • Artigianale
  • Sviluppo aree edificabili
  • Industriale
  • Fisco

  • UNI 11558:2014 Livello Base


Geremia
Carlone

Agente Immobiliare
BARI (BA)
Iscritto N. 01038

  • Residenziale

  • MRICS Member of the Royal Institution of Chartered Surveyors


LIVIO
CARNIATO

- Altro -
BOLOGNA (BO)
Iscritto N. 01147

  • Commerciale
  • Direzionale
  • Residenziale


Giovanni
CARNIEL

Geometra
QUINTO DI TREVISO (TV)
Iscritto N. 00220

  • Terreni e Aziende Agricole
  • Residenziale


ANTONIO
CARRATURO

Ingegnere
AVELLINO (AV)
Iscritto N. 00497

  • Sanitario
  • Sviluppo aree edificabili
  • Commerciale
  • Residenziale
  • Industriale
  • Artigianale
  • Terreni e Aziende Agricole


Domenico
Cartannilica

Geometra
PALERMO (PA)
Iscritto N. 00829

  • Terreni e Aziende Agricole
  • Fisco
  • Valutazione Investimenti
  • Residenziale
  • Altro


Rico
Casadio

Geometra
FAENZA (RA)
Iscritto N. 00802

  • Residenziale
  • Artigianale
  • Sviluppo aree edificabili
  • Terreni e Aziende Agricole
  • Direzionale
  • Turistico Ricreativo
  • Industriale
  • Commerciale

  • UNI 11558:2014 Livello Base
  • REV Recognised European Valuer


Marco
Cassanelli

Agente Immobiliare
MILANO (MI)
Iscritto N. 01150

  • Valutazione Investimenti
  • Commerciale
  • Residenziale


Bettina
Castignoli

Architetto
SAN DONATO MILANESE (MI)
Iscritto N. 00426

  • Residenziale
  • Industriale
  • Commerciale
  • Valutazione Investimenti


Angelo
Causarano

Geometra
RAGUSA (RG)
Iscritto N. 01069

  • Terreni e Aziende Agricole
  • Commerciale
  • Residenziale


Matteo
Cecchinato

Architetto
RUBANO (PD)
Iscritto N. 01149

  • Terreni e Aziende Agricole
  • Sviluppo aree edificabili
  • Residenziale
  • Artigianale
  • Logistica
  • Valutazione Investimenti
  • Commerciale
  • Industriale
  • Direzionale

  • UNI 11558:2014 Livello Base


David
Cei

Geometra
SANTA CROCE SULL'ARNO (PI)
Iscritto N. 00857

  • Fisco
  • Turistico Ricreativo
  • Sviluppo aree edificabili
  • Artigianale
  • Residenziale
  • Valutazione Investimenti

  • UNI 11558:2014 Livello Base


Eugenio
Cella

Architetto
GENOVA (GE)
Iscritto N. 01030

  • Industriale
  • Residenziale
  • Sviluppo aree edificabili
  • Turistico Ricreativo
  • Valutazione Investimenti
  • Terreni e Aziende Agricole
  • Artigianale

  • UNI 11558:2014


Flavia
Cerini

Architetto
VERONA (VR)
Iscritto N. 00528

  • Commerciale
  • Terreni e Aziende Agricole
  • Direzionale
  • Turistico Ricreativo
  • Sviluppo aree edificabili
  • Altro
  • Artigianale
  • Residenziale

  • UNI 11558:2014 Livello Avanzato


FRANCESCA
CERRUTI

Architetto
TORINO (TO)
Iscritto N. 00932

  • Commerciale
  • Residenziale
  • Industriale

  • UNI 11558:2014 Livello Base
  • MRICS Member of the Royal Institution of Chartered Surveyors


Marco Gianmaria
Cesana

Architetto
CARATE BRIANZA (MB)
Iscritto N. 01096

  • Sviluppo aree edificabili
  • Artigianale
  • Commerciale
  • Residenziale

  • UNI 11558:2014 Livello Base


Roberto
Chessa

Ingegnere
CAGLIARI (CA)
Iscritto N. 00992

  • Sanitario
  • Turistico Ricreativo
  • Industriale
  • Direzionale
  • Residenziale
  • Altro
  • Commerciale


Bernardo Angelo
CHIAPPINI

Architetto
ARONA (NO)
Iscritto N. 00067

  • Sviluppo aree edificabili
  • Residenziale
  • Direzionale
  • Commerciale


ANDREA
CHIARUCCI

Geometra
FORLI' (FC)
Iscritto N. 00582

  • Industriale
  • Residenziale
  • Direzionale
  • Sviluppo aree edificabili
  • Terreni e Aziende Agricole
  • Commerciale
  • Artigianale
  • Turistico Ricreativo

  • UNI 11558:2014 Livello Avanzato


Giorgio
Chieregato

Architetto
VERONA (VR)
Iscritto N. 00286

  • Industriale
  • Artigianale
  • Commerciale
  • Turistico Ricreativo
  • Terreni e Aziende Agricole
  • Valutazione Investimenti
  • Direzionale
  • Sviluppo aree edificabili
  • Residenziale

  • UNI 11558:2014 Livello Avanzato


Chiara
Chiolerio

Architetto
SEREGNO (MB)
Iscritto N. 00826

  • Residenziale
  • Industriale
  • Artigianale
  • Direzionale
  • Commerciale
  • Sviluppo aree edificabili


Gabriele
Ciavarella

Perito del Tribunale
FOGGIA (FG)
Iscritto N. 01107

  • Residenziale
  • Terreni e Aziende Agricole
  • Commerciale
  • Artigianale

  • REV Recognised European Valuer


Sabino
CICIRIELLO

Ingegnere
ANDRIA (BT)
Iscritto N. 01108

  • Artigianale
  • Direzionale
  • Valutazione Investimenti
  • Commerciale
  • Industriale
  • Residenziale
  • Terreni e Aziende Agricole
  • Fisco

  • UNI 11558:2014 Livello Base


ALESSANDRO
CIGOGNETTI

Geometra
VOLTA MANTOVANA (MN)
Iscritto N. 00931

  • Turistico Ricreativo
  • Cave
  • Artigianale
  • Commerciale
  • Terreni e Aziende Agricole
  • Residenziale
  • Direzionale
  • Sviluppo aree edificabili

  • UNI 11558:2014 Livello Base


Vincenzo
Cimmino

Geometra
SALERNO (SA)
Iscritto N. 00519

  • Industriale
  • Commerciale
  • Direzionale
  • Residenziale


MAURO
CIONCO

Architetto
ANCONA (AN)
Iscritto N. 01161

  • Residenziale
  • Artigianale
  • Terreni e Aziende Agricole
  • Commerciale
  • Sviluppo aree edificabili
  • Direzionale

  • UNI 11558:2014 Livello Base


Luigi
Clerico

Ingegnere
PESCARA (PE)
Iscritto N. 01048

  • Industriale
  • Turistico Ricreativo
  • Valutazione Investimenti
  • Sviluppo aree edificabili
  • Direzionale
  • Fisco
  • Commerciale

  • UNI 11558:2014 Livello Avanzato
  • UNI 11558:2014 Livello Base


Nicola
COLUCCI

Perito Agrario
CRISPIANO (TA)
Iscritto N. 00115

  • Industriale
  • Terreni e Aziende Agricole
  • Residenziale
  • Turistico Ricreativo
  • Cave
  • Artigianale
  • Sviluppo aree edificabili


Massimo
COMANDINI

Architetto
CESENA (FC)
Iscritto N. 00019

  • Industriale
  • Turistico Ricreativo
  • Commerciale
  • Direzionale
  • Artigianale
  • Residenziale

  • UNI 11558:2014 Livello Base


Paolo
Comba

Geometra
CUNEO (CN)
Iscritto N. 00999

  • Direzionale
  • Residenziale
  • Terreni e Aziende Agricole
  • Commerciale
  • Industriale
  • Artigianale

  • UNI 11558:2014 Livello Base


Artemio
Conte

Geometra
SETTIMO MILANESE (MI)
Iscritto N. 01011

  • Commerciale
  • Valutazione Investimenti
  • Direzionale
  • Artigianale
  • Industriale
  • Residenziale
  • Sviluppo aree edificabili

  • UNI 11558:2014 Livello Avanzato


Ricerca

Vedi tutti
Titolo
Certificazioni
Qualifiche
Specializzazioni