Elenco Nazionale Valutatori Immobiliari

Conoscenze, abilità e competenze

 

Valutatori ( 416 di 416 )

Enrico
Bersini

Ingegnere
BRESCIA (BS)
Iscritto N. 01104

  • Sviluppo aree edificabili
  • Commerciale
  • Residenziale
  • Valutazione Investimenti
  • Artigianale
  • Terreni e Aziende Agricole
  • Industriale

  • UNI 11558:2014 Livello Avanzato


Daniele
Berton

Geometra
CAVALLINO-TREPORTI (VE)
Iscritto N. 00609

  • Artigianale
  • Terreni e Aziende Agricole
  • Commerciale
  • Altro
  • Turistico Ricreativo
  • Residenziale


Biagio
Bianco

Geometra
ANDEZENO (TO)
Iscritto N. 00879

  • Sviluppo aree edificabili
  • Artigianale
  • Direzionale
  • Industriale
  • Residenziale
  • Altro
  • Terreni e Aziende Agricole
  • Valutazione Investimenti
  • Commerciale

  • UNI 11558:2014 Livello Avanzato


Massimo
Binotto

Geometra
CORNUDA (TV)
Iscritto N. 00295

  • Altro
  • Residenziale
  • Commerciale


Paolo
BISCARO

Geometra
VENEZIA (VE)
Iscritto N. 00056

  • Valutazione Investimenti
  • Artigianale
  • Turistico Ricreativo
  • Residenziale
  • Sanitario
  • Sviluppo aree edificabili
  • Industriale
  • Cave
  • Commerciale
  • Direzionale
  • Terreni e Aziende Agricole

  • UNI 11558:2014 Livello Base


VINCENZO
BISOGNO

Agronomo
ANDRIA (BT)
Iscritto N. 00908

  • Terreni e Aziende Agricole
  • Industriale

  • UNI 11558:2014 Livello Base
  • REV Recognised European Valuer


RIZIERI ANTONIO
BIZZOTTO

Geometra
TEZZE SUL BRENTA (VI)
Iscritto N. 00651

  • Sviluppo aree edificabili
  • Altro
  • Residenziale
  • Terreni e Aziende Agricole
  • Artigianale
  • Valutazione Investimenti


Emma
Boidi

Architetto
TORINO (TO)
Iscritto N. 00322

  • Residenziale
  • Commerciale

  • UNI 11558:2014 Livello Base


Luigi Pasquale
Bombino

Geometra
MINERVINO MURGE (BT)
Iscritto N. 00952

  • Sviluppo aree edificabili
  • Cave
  • Terreni e Aziende Agricole
  • Commerciale
  • Altro
  • Residenziale


Franco
Bonaccorsi

Architetto
BERGAMO (BG)
Iscritto N. 00250

  • Industriale
  • Artigianale
  • Terreni e Aziende Agricole
  • Residenziale
  • Commerciale

  • UNI 11558:2014 Livello Base


Riccardo
Bonadies

Agronomo
ANDRIA (BT)
Iscritto N. 00395

  • Terreni e Aziende Agricole


Devis
BONADIMAN

Ingegnere
BUSSOLENGO (VR)
Iscritto N. 00005

  • Residenziale
  • Commerciale
  • Artigianale
  • Direzionale


Ivano
Bonanno

Geometra
TORINO (TO)
Iscritto N. 00381

  • Industriale
  • Commerciale
  • Direzionale
  • Residenziale
  • Valutazione Investimenti
  • Sviluppo aree edificabili

  • UNI 11558:2014 Livello Avanzato


Simone
Bonazzi

Geometra
FERRARA (FE)
Iscritto N. 00727

  • Artigianale
  • Residenziale
  • Industriale
  • Direzionale
  • Valutazione Investimenti
  • Commerciale

  • ISO 17024 Retail
  • ISO 17024 Retail


Gaetano
Bortolomiol

Geometra
MAROSTICA (VI)
Iscritto N. 00292

  • Artigianale
  • Direzionale
  • Fisco
  • Residenziale
  • Industriale
  • Commerciale
  • Valutazione Investimenti
  • Terreni e Aziende Agricole
  • Sviluppo aree edificabili


Enrico
BOSCARO

Geometra
UDINE (UD)
Iscritto N. 00070

  • Direzionale
  • Artigianale
  • Residenziale
  • Industriale
  • Terreni e Aziende Agricole
  • Commerciale

  • UNI 11558:2014 Livello Base
  • REV Recognised European Valuer


Elena
Bosciano

Architetto
MILANO (MI)
Iscritto N. 00389

  • Commerciale
  • Direzionale
  • Sviluppo aree edificabili
  • Residenziale


Teresio
Bosco

Avvocato
TORINO (TO)
Iscritto N. 00280

  • Altro
  • Fisco


Fabio
Boscolo

Geometra
LISSONE (MB)
Iscritto N. 01120

  • Sviluppo aree edificabili
  • Commerciale
  • Residenziale
  • Valutazione Investimenti

  • UNI 11558:2014 Livello Base


Corrado
Brancati

Avvocato
PESARO (PU)
Iscritto N. 01145

  • Terreni e Aziende Agricole
  • Commerciale
  • Residenziale


Andrea
Brandolini

Geometra
FAENZA (RA)
Iscritto N. 00920

  • Commerciale
  • Sanitario
  • Residenziale
  • Altro
  • Terreni e Aziende Agricole
  • Valutazione Investimenti
  • Turistico Ricreativo
  • Industriale
  • Logistica
  • Artigianale
  • Sviluppo aree edificabili
  • Direzionale
  • Fisco

  • UNI 11558:2014 Livello Avanzato
  • REV Recognised European Valuer


Paolo
Brandoni

Geometra
ORVIETO (TR)
Iscritto N. 00675

  • Fisco
  • Residenziale


Jacopo
Bricca

Geometra
PAVIA (PV)
Iscritto N. 01047

  • Residenziale
  • Sviluppo aree edificabili

  • UNI 11558:2014
  • REV Recognised European Valuer


Dario
Brioschi

Ingegnere
CINISELLO BALSAMO (MI)
Iscritto N. 00921

  • Sviluppo aree edificabili
  • Residenziale
  • Commerciale
  • Industriale
  • Direzionale


Francesco
BRUNELLI

Geometra
FIANO ROMANO (RM)
Iscritto N. 00914

  • Terreni e Aziende Agricole
  • Industriale
  • Residenziale


GIUSEPPE
BRUNO

Geometra
VENOSA (PZ)
Iscritto N. 00748

  • Artigianale
  • Sviluppo aree edificabili
  • Terreni e Aziende Agricole
  • Industriale
  • Commerciale
  • Residenziale
  • Turistico Ricreativo
  • Direzionale

  • UNI 11558:2014 Livello Base
  • REV Recognised European Valuer


Dino
Brutti

Geometra
SAN BENEDETTO DEL TRONTO (AP)
Iscritto N. 00966

  • Commerciale
  • Valutazione Investimenti
  • Direzionale
  • Industriale
  • Residenziale
  • Artigianale


ILARIA ENRICA
BRUZZI

Agronomo
IMOLA (BO)
Iscritto N. 00625

  • Logistica
  • Artigianale
  • Terreni e Aziende Agricole
  • Industriale
  • Residenziale
  • Cave


Amedeo
Bucchieri

Geometra
GENOVA (GE)
Iscritto N. 00670

  • Logistica
  • Commerciale
  • Valutazione Investimenti
  • Fisco
  • Direzionale
  • Terreni e Aziende Agricole
  • Residenziale


Gianluca
BUEMI

Agronomo
PALAGIANO (TA)
Iscritto N. 00012

  • Sviluppo aree edificabili
  • Fisco
  • Valutazione Investimenti
  • Altro
  • Residenziale
  • Terreni e Aziende Agricole


Manuel
BUFFINI

Geometra
PRATO (PO)
Iscritto N. 00097

  • Direzionale
  • Commerciale
  • Sviluppo aree edificabili
  • Industriale
  • Turistico Ricreativo
  • Logistica
  • Valutazione Investimenti
  • Terreni e Aziende Agricole
  • Artigianale
  • Fisco
  • Residenziale


Gian Maria
Buganè

Ingegnere
FAENZA (RA)
Iscritto N. 00763

  • Sanitario
  • Residenziale
  • Sviluppo aree edificabili
  • Logistica
  • Terreni e Aziende Agricole
  • Cave
  • Industriale
  • Turistico Ricreativo
  • Artigianale
  • Valutazione Investimenti
  • Altro
  • Direzionale
  • Commerciale

  • UNI 11558:2014 Livello Avanzato
  • REV Recognised European Valuer


PIERO
BULLINI

Ingegnere
BOLOGNA (BO)
Iscritto N. 00346

  • Direzionale
  • Artigianale
  • Industriale
  • Residenziale
  • Commerciale


Alfonso
Buongiorno

Architetto
NAPOLI (NA)
Iscritto N. 00606

  • Commerciale
  • Industriale
  • Artigianale
  • Logistica
  • Direzionale
  • Sviluppo aree edificabili
  • Residenziale

  • UNI 11558:2014 Livello Avanzato


Katia
Buscemi

Ingegnere
CAGLIARI (CA)
Iscritto N. 00331

  • Residenziale


Vincenzo
BUSCEMI

Geometra
PORTO SAN GIORGIO (FM)
Iscritto N. 00172

  • Terreni e Aziende Agricole
  • Residenziale
  • Commerciale


FABIO
BUZZO

Architetto
CASERTA (CE)
Iscritto N. 01131

  • Residenziale
  • Commerciale
  • Direzionale


Francesco Maria
Calcaterra

Ingegnere
MONZA (MB)
Iscritto N. 01155

  • Industriale
  • Commerciale
  • Artigianale
  • Residenziale
  • Direzionale

  • UNI 11558:2014 Livello Avanzato


Graziella
Cama

Ingegnere
MESSINA (ME)
Iscritto N. 00655

  • Residenziale
  • Commerciale

  • UNI 11558:2014 Livello Base


Alessandro
Camozzi

Architetto
CANNETO SULL'OGLIO (MN)
Iscritto N. 00977

  • Residenziale


Ricerca

Vedi tutti
Titolo
Certificazioni
Qualifiche
Specializzazioni