Elenco Nazionale Valutatori Immobiliari

Conoscenze, abilità e competenze

 

Valutatori ( 611 di 611 )

Andrea
Ricchi

Agente Immobiliare
CASTELFRANCO EMILIA (MO)
Iscritto N. 01003

  • Commerciale
  • Residenziale


Salvatore
Rigaglia

Ingegnere
GIARDINI-NAXOS (ME)
Iscritto N. 00268

  • Sviluppo aree edificabili
  • Terreni e Aziende Agricole
  • Commerciale
  • Residenziale
  • Industriale
  • Valutazione Investimenti
  • Turistico Ricreativo
  • Artigianale

  • UNI 11558:2014 Livello Avanzato


Luca
Righi

Geometra
MODENA (MO)
Iscritto N. 00367

  • Commerciale
  • Turistico Ricreativo
  • Cave
  • Industriale
  • Artigianale
  • Direzionale
  • Terreni e Aziende Agricole
  • Sviluppo aree edificabili
  • Valutazione Investimenti
  • Residenziale


Marco
Rimondi

Geometra
CREVALCORE (BO)
Iscritto N. 01063

  • Terreni e Aziende Agricole
  • Residenziale
  • Artigianale

  • UNI 11558:2014 Livello Base


FILIPPO
RIZZI

Geometra
BITETTO (BA)
Iscritto N. 01091

  • Artigianale
  • Industriale
  • Sviluppo aree edificabili
  • Valutazione Investimenti
  • Fisco
  • Residenziale
  • Terreni e Aziende Agricole
  • Direzionale
  • Commerciale


Giovanni
Rizzo

Architetto
MESSINA (ME)
Iscritto N. 00990

  • Residenziale
  • Commerciale
  • Industriale
  • Direzionale


Roberto
Robattino

Architetto
TORINO (TO)
Iscritto N. 00416

  • Residenziale
  • Turistico Ricreativo
  • Terreni e Aziende Agricole
  • Direzionale
  • Sviluppo aree edificabili
  • Artigianale
  • Commerciale
  • Industriale

  • UNI 11558:2014 Livello Base


Antonio
Roberti

Geometra
SASSARI (SS)
Iscritto N. 00357

  • Artigianale
  • Sviluppo aree edificabili
  • Terreni e Aziende Agricole
  • Residenziale
  • Commerciale


Patrizio
Rocca

Geometra
CASALPUSTERLENGO (LO)
Iscritto N. 01021

  • Artigianale
  • Residenziale
  • Industriale

  • UNI 11558:2014 Livello Base


Giuliana
ROCCARO

Ingegnere
MILANO (MI)
Iscritto N. 00239

  • Fisco
  • Residenziale

  • UNI 11558:2014 Livello Base
  • REV Recognised European Valuer


Ivo
Romanelli

Geometra
LA SPEZIA (SP)
Iscritto N. 00320

  • Industriale
  • Residenziale


Daniele
Ropelato

Ingegnere
TRENTO (TN)
Iscritto N. 00863

  • Residenziale
  • Commerciale


LINO
ROSO

Architetto
TORREBELVICINO (VI)
Iscritto N. 00746

  • Residenziale
  • Commerciale
  • Industriale

  • UNI 11558:2014 Livello Avanzato


Ilario
ROSSI

Geometra
RAVENNA (RA)
Iscritto N. 00021

  • Direzionale
  • Industriale
  • Commerciale
  • Terreni e Aziende Agricole
  • Altro
  • Residenziale
  • Sviluppo aree edificabili
  • Artigianale

  • UNI 11558:2014 Livello Base


Marco
Rossi

Architetto
ROSETO DEGLI ABRUZZI (TE)
Iscritto N. 00712

  • Direzionale
  • Sviluppo aree edificabili
  • Terreni e Aziende Agricole
  • Logistica
  • Commerciale
  • Valutazione Investimenti
  • Artigianale
  • Residenziale
  • Cave


Cristiano
Rotasperti

Geometra
UBOLDO (VA)
Iscritto N. 01041

  • Sviluppo aree edificabili
  • Residenziale
  • Commerciale


LAURO
ROVERSI

Geometra
MODENA (MO)
Iscritto N. 00793

  • Residenziale
  • Terreni e Aziende Agricole
  • Commerciale
  • Artigianale

  • UNI 11558:2014 Livello Base


Andrea
Rubino

Agente Immobiliare
BARI (BA)
Iscritto N. 00399

  • Residenziale
  • Commerciale
  • Terreni e Aziende Agricole


Giovanni
Rubuano

Perito ed Esperto della Camera di Commercio
PEDARA (CT)
Iscritto N. 00453

  • Direzionale
  • Turistico Ricreativo
  • Commerciale
  • Industriale
  • Terreni e Aziende Agricole
  • Residenziale
  • Sviluppo aree edificabili
  • Artigianale

  • UNI 11558:2014 Livello Avanzato


Paola
Rundeddu

Ingegnere
SELARGIUS (CA)
Iscritto N. 01061

  • Residenziale


GIANLUCA
SABA

Ingegnere
TORTOLI' (NU)
Iscritto N. 01068

  • Residenziale
  • Industriale
  • Terreni e Aziende Agricole
  • Artigianale
  • Logistica


Luca
Saccinto

Geometra
RIMINI (RN)
Iscritto N. 00787

  • Residenziale


Filippo
Saia

Architetto
PESCARA (PE)
Iscritto N. 00742

  • Altro

  • UNI 11558:2014 Livello Base


Mario
Salvati

Ingegnere
BARI (BA)
Iscritto N. 00663

  • Residenziale
  • Turistico Ricreativo
  • Industriale
  • Valutazione Investimenti
  • Direzionale
  • Sviluppo aree edificabili

  • UNI 11558:2014 Livello Avanzato


Mauro
Salvatori

Architetto
ROMA (RM)
Iscritto N. 00258

  • Turistico Ricreativo
  • Residenziale
  • Sviluppo aree edificabili
  • Direzionale
  • Valutazione Investimenti
  • Commerciale

  • UNI 11558:2014 Livello Base


Francesca
Salvo

Ingegnere
COSENZA (CS)
Iscritto N. 00508

  • Artigianale
  • Direzionale
  • Commerciale
  • Terreni e Aziende Agricole
  • Turistico Ricreativo
  • Residenziale
  • Sviluppo aree edificabili
  • Industriale


Marco
Santacroce

Architetto
CASERTA (CE)
Iscritto N. 00476

  • Commerciale
  • Industriale
  • Residenziale
  • Valutazione Investimenti
  • Sviluppo aree edificabili
  • Artigianale
  • Fisco
  • Terreni e Aziende Agricole


Andrea
Santimaria

Architetto
VO' (PD)
Iscritto N. 01006

  • Terreni e Aziende Agricole
  • Commerciale
  • Direzionale
  • Artigianale
  • Residenziale
  • Sviluppo aree edificabili


Denny
Santini

Geometra
ANCONA (AN)
Iscritto N. 00996

  • Artigianale
  • Sviluppo aree edificabili
  • Residenziale
  • Industriale
  • Commerciale
  • Direzionale

  • UNI 11558:2014 Livello Base
  • REV Recognised European Valuer


Roberto
SARTI

Geometra
MILANO (MI)
Iscritto N. 00246

  • Altro
  • Residenziale


Michel
Sassu

Geometra
GROSSETO (GR)
Iscritto N. 00904

  • Altro
  • Turistico Ricreativo
  • Valutazione Investimenti
  • Artigianale
  • Direzionale
  • Commerciale
  • Terreni e Aziende Agricole
  • Residenziale


ERNESTO
SATERIALE

Geometra
SAN GIORGIO DEL SANNIO (BN)
Iscritto N. 00594

  • Cave
  • Logistica
  • Direzionale
  • Turistico Ricreativo
  • Valutazione Investimenti
  • Residenziale
  • Industriale
  • Commerciale
  • Artigianale
  • Sviluppo aree edificabili
  • Sanitario
  • Terreni e Aziende Agricole


GIAMPAOLO
SAVASTA

Geometra
CHIARAMONTE GULFI (RG)
Iscritto N. 01054

  • Terreni e Aziende Agricole
  • Residenziale

  • UNI 11558:2014 Livello Base


Stefano
Savi

Geometra
CASTELLUCCHIO (MN)
Iscritto N. 00265

  • Residenziale
  • Sviluppo aree edificabili
  • Artigianale

  • UNI 11558:2014 Livello Avanzato


Bonaventura
Saviano

Architetto
NAPOLI (NA)
Iscritto N. 01071

  • Turistico Ricreativo
  • Industriale
  • Residenziale
  • Commerciale

  • UNI 11558:2014 Livello Base


Lorenzo
Scaglione

Architetto
MILANO (MI)
Iscritto N. 00941

  • Direzionale
  • Residenziale
  • Valutazione Investimenti
  • Industriale
  • Commerciale
  • Artigianale


Marco
Scalzone

Geometra
SABAUDIA (LT)
Iscritto N. 00843

  • Residenziale
  • Altro
  • Terreni e Aziende Agricole
  • Direzionale


Floriano
SCHIAVONI

Agronomo
SENIGALLIA (AN)
Iscritto N. 00145

  • Residenziale
  • Terreni e Aziende Agricole


Anita
Schivo

Architetto
MILANO (MI)
Iscritto N. 00687

  • Residenziale
  • Commerciale


ROMUALDO
SCIARAFFA

Ingegnere
SALERNO (SA)
Iscritto N. 00462

  • Industriale
  • Altro
  • Residenziale
  • Commerciale


Ricerca

Vedi tutti
Titolo
Certificazioni
Qualifiche
Specializzazioni