Elenco Nazionale Valutatori Immobiliari

Conoscenze, abilità e competenze

 

Valutatori ( 668 di 668 )

Sante
Remiddi

Ingegnere
ALBANO LAZIALE (RM)
Iscritto N. 00316

  • Artigianale
  • Terreni e Aziende Agricole
  • Residenziale
  • Commerciale
  • Valutazione Investimenti
  • Industriale
  • Sviluppo aree edificabili


Giorgio
Reniero

Geometra
SOVIZZO (VI)
Iscritto N. 00523

  • Valutazione Investimenti
  • Direzionale
  • Industriale
  • Residenziale
  • Artigianale
  • Commerciale
  • Sviluppo aree edificabili
  • Altro


Gianfranco
Renna

Geometra
ARESE (MI)
Iscritto N. 00549

  • Residenziale
  • Cave
  • Commerciale


Roberto
Renzi

Agente Immobiliare
ROMA (RM)
Iscritto N. 00333

  • Terreni e Aziende Agricole
  • Artigianale
  • Valutazione Investimenti
  • Commerciale
  • Residenziale
  • Direzionale
  • Valutazione Investimenti


Giovanni
Restuccia

Geometra
CATANIA (CT)
Iscritto N. 00997

  • Sviluppo aree edificabili
  • Residenziale


Valeria
RIBALDONE

Ingegnere
GALLARATE (VA)
Iscritto N. 00163

  • Commerciale
  • Sanitario
  • Sviluppo aree edificabili
  • Turistico Ricreativo
  • Direzionale
  • Logistica
  • Industriale
  • Artigianale

  • UNI 11558:2014
  • UNI 11558:2014 Livello Avanzato


Andrea
Ricchi

Agente Immobiliare
CASTELFRANCO EMILIA (MO)
Iscritto N. 01003

  • Commerciale
  • Residenziale


Salvatore
Rigaglia

Ingegnere
GIARDINI-NAXOS (ME)
Iscritto N. 00268

  • Sviluppo aree edificabili
  • Terreni e Aziende Agricole
  • Commerciale
  • Residenziale
  • Industriale
  • Valutazione Investimenti
  • Turistico Ricreativo
  • Artigianale

  • UNI 11558:2014 Livello Avanzato


Luca
Righi

Geometra
MODENA (MO)
Iscritto N. 00367

  • Commerciale
  • Turistico Ricreativo
  • Cave
  • Industriale
  • Artigianale
  • Direzionale
  • Terreni e Aziende Agricole
  • Sviluppo aree edificabili
  • Valutazione Investimenti
  • Residenziale


Giovanni
Rizzo

Architetto
MESSINA (ME)
Iscritto N. 00990

  • Residenziale
  • Commerciale
  • Industriale
  • Direzionale


Antonio
Roberti

Geometra
SASSARI (SS)
Iscritto N. 00357

  • Artigianale
  • Sviluppo aree edificabili
  • Terreni e Aziende Agricole
  • Residenziale
  • Commerciale


Patrizio
Rocca

Geometra
CASALPUSTERLENGO (LO)
Iscritto N. 01021

  • Artigianale
  • Residenziale
  • Industriale

  • UNI 11558:2014 Livello Base


Giuliana
ROCCARO

Ingegnere
MILANO (MI)
Iscritto N. 00239

  • Fisco
  • Residenziale

  • UNI 11558:2014 Livello Base
  • REV Recognised European Valuer


Domenico
Romanelli

Geometra
VERONA (VR)
Iscritto N. 00011

  • Industriale
  • Terreni e Aziende Agricole
  • Residenziale

  • UNI 11558:2014 Livello Avanzato


Ivo
Romanelli

Geometra
LA SPEZIA (SP)
Iscritto N. 00320

  • Industriale
  • Residenziale


Daniele
Ropelato

Ingegnere
TRENTO (TN)
Iscritto N. 00863

  • Residenziale
  • Commerciale


LINO
ROSO

Architetto
TORREBELVICINO (VI)
Iscritto N. 00746

  • Residenziale
  • Commerciale
  • Industriale

  • UNI 11558:2014 Livello Avanzato


Ilario
ROSSI

Geometra
RAVENNA (RA)
Iscritto N. 00021

  • Direzionale
  • Industriale
  • Commerciale
  • Terreni e Aziende Agricole
  • Altro
  • Residenziale
  • Sviluppo aree edificabili
  • Artigianale

  • UNI 11558:2014 Livello Base


Marco
Rossi

Architetto
ROSETO DEGLI ABRUZZI (TE)
Iscritto N. 00712

  • Direzionale
  • Sviluppo aree edificabili
  • Terreni e Aziende Agricole
  • Logistica
  • Commerciale
  • Valutazione Investimenti
  • Artigianale
  • Residenziale
  • Cave


Oscar
Rossi

Docente di Estimo
UDINE (UD)
Iscritto N. 00783

  • Altro


Francesco
Rubeo

Ingegnere
ROMA (RM)
Iscritto N. 00777

  • Direzionale
  • Sviluppo aree edificabili
  • Commerciale
  • Terreni e Aziende Agricole
  • Residenziale
  • Valutazione Investimenti
  • Artigianale
  • Sanitario


Andrea
Rubino

Agente Immobiliare
BARI (BA)
Iscritto N. 00399

  • Residenziale
  • Commerciale
  • Terreni e Aziende Agricole


Giovanni
Rubuano

Perito ed Esperto della Camera di Commercio
PEDARA (CT)
Iscritto N. 00453

  • Direzionale
  • Turistico Ricreativo
  • Commerciale
  • Industriale
  • Terreni e Aziende Agricole
  • Residenziale
  • Sviluppo aree edificabili
  • Artigianale

  • UNI 11558:2014 Livello Avanzato


GEREMIA
Russo Spena

Ingegnere
RAPOLLA (PZ)
Iscritto N. 00980

  • Residenziale


Filippo
Saia

Architetto
PESCARA (PE)
Iscritto N. 00742

  • Altro

  • UNI 11558:2014 Livello Base


Severino
Sala

Ingegnere
TELVE DI SOPRA (TN)
Iscritto N. 00666

  • Residenziale
  • Terreni e Aziende Agricole
  • Sviluppo aree edificabili
  • Valutazione Investimenti
  • Artigianale

  • UNI 11558:2014 Livello Base


SALVATORE
SALERNO

Geometra
REGGIO NELL'EMILIA (RE)
Iscritto N. 00650

  • Industriale
  • Residenziale
  • Terreni e Aziende Agricole
  • Commerciale


Mario
Salvati

Ingegnere
BARI (BA)
Iscritto N. 00663

  • Residenziale
  • Turistico Ricreativo
  • Industriale
  • Valutazione Investimenti
  • Direzionale
  • Sviluppo aree edificabili

  • UNI 11558:2014 Livello Avanzato


Sara
Salvati

Ingegnere
TRENTO (TN)
Iscritto N. 00948

  • Residenziale
  • Valutazione Investimenti


Francesca
Salvo

Ingegnere
COSENZA (CS)
Iscritto N. 00508

  • Artigianale
  • Direzionale
  • Commerciale
  • Terreni e Aziende Agricole
  • Turistico Ricreativo
  • Residenziale
  • Sviluppo aree edificabili
  • Industriale


Marco
Santacroce

Architetto
CASERTA (CE)
Iscritto N. 00476

  • Residenziale


Laura
Santangelo

Architetto
TORINO (TO)
Iscritto N. 00736

  • Industriale
  • Turistico Ricreativo
  • Residenziale
  • Valutazione Investimenti
  • Sviluppo aree edificabili
  • Commerciale
  • Direzionale

  • UNI 11558:2014 Livello Avanzato
  • REV Recognised European Valuer


Andrea
Santimaria

Architetto
VO' (PD)
Iscritto N. 01006

  • Terreni e Aziende Agricole
  • Commerciale
  • Direzionale
  • Artigianale
  • Residenziale
  • Sviluppo aree edificabili


Denny
Santini

Geometra
ANCONA (AN)
Iscritto N. 00996

  • Artigianale
  • Sviluppo aree edificabili
  • Residenziale
  • Industriale
  • Commerciale
  • Direzionale

  • UNI 11558:2014 Livello Base
  • REV Recognised European Valuer


Michel
Sassu

Geometra
GROSSETO (GR)
Iscritto N. 00904

  • Altro
  • Turistico Ricreativo
  • Valutazione Investimenti
  • Artigianale
  • Direzionale
  • Commerciale
  • Terreni e Aziende Agricole
  • Residenziale


ERNESTO
SATERIALE

Geometra
SAN GIORGIO DEL SANNIO (BN)
Iscritto N. 00594

  • Cave
  • Logistica
  • Direzionale
  • Turistico Ricreativo
  • Valutazione Investimenti
  • Residenziale
  • Industriale
  • Commerciale
  • Artigianale
  • Sviluppo aree edificabili
  • Sanitario
  • Terreni e Aziende Agricole


Stefano
Savi

Geometra
CASTELLUCCHIO (MN)
Iscritto N. 00265

  • Residenziale
  • Sviluppo aree edificabili
  • Artigianale

  • UNI 11558:2014 Livello Avanzato


Guido
Savio

Perito del Tribunale
MILANO (MI)
Iscritto N. 00495

  • Industriale
  • Terreni e Aziende Agricole
  • Valutazione Investimenti
  • Commerciale
  • Sviluppo aree edificabili
  • Artigianale
  • Turistico Ricreativo
  • Residenziale


Lorenzo
Scaglione

Architetto
MILANO (MI)
Iscritto N. 00941

  • Direzionale
  • Residenziale
  • Valutazione Investimenti
  • Industriale
  • Artigianale


Marco
Scalzone

Geometra
SABAUDIA (LT)
Iscritto N. 00843

  • Residenziale
  • Altro
  • Terreni e Aziende Agricole
  • Direzionale


Ricerca

Vedi tutti
Titolo
Certificazioni
Qualifiche
Specializzazioni