Elenco Nazionale Valutatori Immobiliari

Conoscenze, abilità e competenze

 

Valutatori ( 617 di 617 )

Lorenzo
Bonino

Architetto
PINEROLO (TO)
Iscritto N. 00418

  • Residenziale
  • Valutazione Investimenti
  • Sviluppo aree edificabili
  • Commerciale
  • Terreni e Aziende Agricole
  • Artigianale
  • Direzionale


Gianluca
Bono

Geometra
GHISALBA (BG)
Iscritto N. 00928

  • Residenziale
  • Valutazione Investimenti
  • Fisco
  • Sviluppo aree edificabili


Gaetano
Bortolomiol

Geometra
MAROSTICA (VI)
Iscritto N. 00292

  • Artigianale
  • Direzionale
  • Fisco
  • Residenziale
  • Industriale
  • Commerciale
  • Valutazione Investimenti
  • Terreni e Aziende Agricole
  • Sviluppo aree edificabili


Enrico
BOSCARO

Geometra
UDINE (UD)
Iscritto N. 00070

  • Direzionale
  • Artigianale
  • Residenziale
  • Industriale
  • Terreni e Aziende Agricole
  • Commerciale

  • UNI 11558:2014 Livello Base
  • REV Recognised European Valuer


Elena
Bosciano

Architetto
MILANO (MI)
Iscritto N. 00389

  • Commerciale
  • Direzionale
  • Sviluppo aree edificabili
  • Residenziale


Lorenzo
Bossini

Geometra
PASSIRANO (BS)
Iscritto N. 00770

  • Valutazione Investimenti
  • Commerciale
  • Sviluppo aree edificabili
  • Terreni e Aziende Agricole
  • Direzionale
  • Residenziale
  • Artigianale
  • Industriale

  • REV Recognised European Valuer


Marco
Brambati

Ingegnere
LODI (LO)
Iscritto N. 00915

  • Industriale
  • Residenziale
  • Valutazione Investimenti
  • Sviluppo aree edificabili
  • Artigianale
  • Commerciale
  • Terreni e Aziende Agricole


Andrea
Brandolini

Geometra
FAENZA (RA)
Iscritto N. 00920

  • Commerciale
  • Residenziale
  • Terreni e Aziende Agricole
  • Valutazione Investimenti
  • Turistico Ricreativo
  • Industriale
  • Artigianale
  • Sviluppo aree edificabili
  • Direzionale
  • Fisco

  • UNI 11558:2014 Livello Avanzato
  • REV Recognised European Valuer


Paolo
Brandoni

Geometra
ORVIETO (TR)
Iscritto N. 00675

  • Fisco
  • Residenziale


Alberto
Bresaola

Geometra
VILLAFRANCA DI VERONA (VR)
Iscritto N. 00570

  • Residenziale

  • UNI 11558:2014 Livello Base


Cristina Maria Vittoria
Bresciani

Architetto
MILANO (MI)
Iscritto N. 00791

  • Residenziale


Elia
Bresolin

Architetto
ALTIVOLE (TV)
Iscritto N. 00393

  • Sviluppo aree edificabili
  • Residenziale
  • Commerciale
  • Direzionale
  • Artigianale


Jacopo
Bricca

Geometra
PAVIA (PV)
Iscritto N. 01047

  • Residenziale
  • Sviluppo aree edificabili

  • REV Recognised European Valuer


Dario
Brioschi

Ingegnere
CINISELLO BALSAMO (MI)
Iscritto N. 00921

  • Sviluppo aree edificabili
  • Residenziale
  • Commerciale
  • Industriale
  • Direzionale


Francesco
BRUNELLI

Geometra
FIANO ROMANO (RM)
Iscritto N. 00914

  • Terreni e Aziende Agricole
  • Industriale
  • Residenziale


Guido
Bruni

Ingegnere
COSENZA (CS)
Iscritto N. 00885

  • Terreni e Aziende Agricole
  • Commerciale
  • Altro
  • Sviluppo aree edificabili
  • Turistico Ricreativo
  • Residenziale
  • Industriale

  • UNI 11558:2014 Livello Base


GIUSEPPE
BRUNO

Geometra
VENOSA (PZ)
Iscritto N. 00748

  • Artigianale
  • Sviluppo aree edificabili
  • Terreni e Aziende Agricole
  • Industriale
  • Commerciale
  • Residenziale
  • Turistico Ricreativo
  • Direzionale

  • REV Recognised European Valuer


Dino
Brutti

Geometra
SAN BENEDETTO DEL TRONTO (AP)
Iscritto N. 00966

  • Commerciale
  • Direzionale
  • Residenziale
  • Artigianale


ILARIA ENRICA
BRUZZI

Agronomo
IMOLA (BO)
Iscritto N. 00625

  • Logistica
  • Artigianale
  • Terreni e Aziende Agricole
  • Industriale
  • Residenziale
  • Cave


Amedeo
Bucchieri

Geometra
GENOVA (GE)
Iscritto N. 00670

  • Residenziale


Gianluca
BUEMI

Agronomo
PALAGIANO (TA)
Iscritto N. 00012

  • Sviluppo aree edificabili
  • Fisco
  • Valutazione Investimenti
  • Altro
  • Residenziale
  • Terreni e Aziende Agricole


Manuel
BUFFINI

Geometra
PRATO (PO)
Iscritto N. 00097

  • Direzionale
  • Commerciale
  • Sviluppo aree edificabili
  • Industriale
  • Turistico Ricreativo
  • Logistica
  • Valutazione Investimenti
  • Terreni e Aziende Agricole
  • Artigianale
  • Fisco
  • Residenziale


Gian Maria
Buganè

Ingegnere
BRISIGHELLA (RA)
Iscritto N. 00763

  • Residenziale
  • Sviluppo aree edificabili
  • Logistica
  • Terreni e Aziende Agricole
  • Industriale
  • Fisco
  • Turistico Ricreativo
  • Valutazione Investimenti
  • Direzionale
  • Commerciale

  • UNI 11558:2014 Livello Avanzato
  • REV Recognised European Valuer


PIERO
BULLINI

Ingegnere
BOLOGNA (BO)
Iscritto N. 00346

  • Direzionale
  • Artigianale
  • Industriale
  • Residenziale
  • Commerciale


Alfonso
Buongiorno

Architetto
NAPOLI (NA)
Iscritto N. 00606

  • Commerciale
  • Industriale
  • Artigianale
  • Logistica
  • Direzionale
  • Sviluppo aree edificabili
  • Residenziale

  • UNI 11558:2014 Livello Avanzato


Katia
Buscemi

Ingegnere
CAGLIARI (CA)
Iscritto N. 00331

  • Residenziale


Vincenzo
BUSCEMI

Geometra
PORTO SAN GIORGIO (FM)
Iscritto N. 00172

  • Terreni e Aziende Agricole
  • Residenziale
  • Commerciale


Alessandro
Buzzacchino

Ingegnere
TARANTO (TA)
Iscritto N. 00755

  • Terreni e Aziende Agricole
  • Artigianale
  • Commerciale
  • Industriale
  • Logistica
  • Residenziale
  • Altro
  • Turistico Ricreativo

  • UNI 11558:2014 Livello Base


Sergio
CAGOSSI

Geometra
VIADANA (MN)
Iscritto N. 00224

  • Commerciale
  • Industriale
  • Terreni e Aziende Agricole
  • Residenziale
  • Direzionale
  • Sviluppo aree edificabili
  • Artigianale

  • UNI 11558:2014 Livello Avanzato


Giuseppe
Caldarera

Geometra
VITTORIA (RG)
Iscritto N. 00761

  • Terreni e Aziende Agricole
  • Altro
  • Residenziale
  • Artigianale


Graziella
Cama

Ingegnere
MESSINA (ME)
Iscritto N. 00655

  • Residenziale
  • Commerciale


Alessandro
Camozzi

Architetto
CANNETO SULL'OGLIO (MN)
Iscritto N. 00977

  • Residenziale


Alberto
Campagna

Geometra
PESARO (PU)
Iscritto N. 00851

  • Residenziale
  • Sviluppo aree edificabili
  • Industriale
  • Valutazione Investimenti
  • Artigianale
  • Direzionale
  • Commerciale

  • UNI 11558:2014 Livello Base


ALBERTO
CANCELLI

Geometra
CAZZAGO SAN MARTINO (BS)
Iscritto N. 00970

  • Residenziale
  • Commerciale
  • Artigianale
  • Direzionale
  • Industriale

  • REV Recognised European Valuer


Marcella
Candelli

Agronomo
TARANTO (TA)
Iscritto N. 00276

  • Commerciale
  • Residenziale
  • Turistico Ricreativo
  • Direzionale
  • Terreni e Aziende Agricole
  • Artigianale


CAMILLO
CANTU'

Architetto
NOCETO (PR)
Iscritto N. 01052

  • Residenziale
  • Artigianale
  • Altro

  • STIMATRIX® Certified User


Antonio
CAPOBIANCO

Ingegnere
ORTA NOVA (FG)
Iscritto N. 00460

  • Sviluppo aree edificabili
  • Residenziale
  • Artigianale
  • Commerciale


Paola lucia
Capocchia

Architetto
MILANO (MI)
Iscritto N. 00511

  • Fisco
  • Residenziale
  • Sviluppo aree edificabili

  • UNI 11558:2014 Livello Base


Massimo
Capodieci

Agronomo
SIRACUSA (SR)
Iscritto N. 00806

  • Turistico Ricreativo
  • Residenziale
  • Terreni e Aziende Agricole


MARIO
CAPONE

Architetto
NAPOLI (NA)
Iscritto N. 00598

  • Turistico Ricreativo
  • Residenziale


Ricerca

Vedi tutti
Titolo
Certificazioni
Qualifiche
Specializzazioni